Пермь: новости дня

Главная

10:59 | 24.06.2013

Пермские легкоатлеты заняли весь пьедестал на Кубке Европы

3 медали – золотую, серебряную и бронзовую – завоевали пермские легкоатлеты в составе сборной России, выигравшей в минувшие выходные Кубок Европы.

Ольга Головкина с большим отрывом победила на 5-километровой дистанции. Алексей Кениг, бежавший на первом этапе в эстафете 4х400, стал со своими партнерами вторым. Вера Рудакова завоевала бронзу в барьерном беге на 400 метров. По предварительным данным, Ольгу Головкину освободят от участия в чемпионате России, по результатам которого будет сформирован состав сборной на чемпионат мира, который пройдет в начале августа в Москве, – в воскресенье она уже фактически «закрепила» свое место в этом турнире. Остальным пермякам еще придется побороться за участие в главном старте сезона.